新闻
ваше текущее местоположение : Главная >> Новости >> Общие вопросы

Связаться с намиСвязаться с нами

Y'ancheng Ru IDE petrochemical machinery co., Ltd.

Мобильный: +86-13801410028

                        +86-15862027288

Тел: +86-515-61668018

       +86-515-61668016

       +86-515-61669599

Факс: +86-515-61669688

Эл. адрес: xue@ycruide.com

          william@ycruide.com

Адрес: No 888 Tangqiao Road, высокотехнологичная экономическая зона, округ Цзяньху, город Яньчэн, провинция Цзянсу

Распространенные типы клиновых задвижек и характеристики применения

2020-10-24 16:17:00
время

Распространенные типы клиновых задвижек и характеристики применения
Распространенными типами клиновых задвижек являются: одинарная задвижка с клином с поднимающимся штоком, одинарная задвижка с клином без подъема штока, двойная задвижка с клином с поднимающимся штоком, двойная задвижка с клином без подъема штока и продувочная задвижка.
Одинарная задвижка клиновая с поднимающимся штоком:
Задвижка клиновой одинарной задвижки с подъемным штоком представляет собой одинарную задвижку клиновидной формы, один конец штока задвижки снабжен трапециевидной передаточной резьбой, а шток задвижки и задвижка соединены между собой через Т-образный паз. Гайка штока клапана закреплена на верхней части крышки клапана, а маховик расположен снаружи гайки штока клапана. Когда маховик вращается против часовой стрелки, шток клапана заставляет заслонку подниматься, и клапан открывается. Когда маховик вращается по часовой стрелке, шток клапана опускается, а затем заслонка заклинивает и клапан закрывается.
Одинарная задвижка с клиновым невыдвижным штоком:
Одинарная задвижка с клиновым невыдвижным штоком. В середине клиновидного затвора сквозное отверстие. Направляющее устройство состоит из направляющих канавок с обеих сторон неуплотняющейся поверхности и направляющего ребра на корпусе клапана. В паз в верхней части шибера установлена гайка штока клапана с трапецеидальной резьбой, которая образует приводную пару с трапецеидальной резьбой на нижнем конце штока клапана. Маховик приводится в действие маховиком, установленным в верхней части штока клапана. Когда маховик вращается по часовой стрелке, шток клапана вращается, клиновая заслонка опускается и плотно заклинивает, а клапан закрывается. Когда маховик вращается против часовой стрелки, заслонка поднимается и клапан открывается. Когда клапан открывается или закрывается, шток задвижки с невыдвижным клином только вращается, но не поднимается и не опускается. Следовательно, высота штока клапана невелика, что также способствует уплотнению набивки штока. Для определения положения открытия и закрытия ворот можно использовать специальный индикатор.
Двойная задвижка клиновая с поднимающимся штоком:
Двойная задвижка с клином с поднимающимся штоком оснащена двумя дисковыми заслонками в корпусе клапана, которые объединены полусферическим сердечником в середине. Угол между двумя уплотнительными поверхностями может плавно перемещаться и заклиниваться в соответствии с углом между двумя седлами клапана, чтобы исключить неблагоприятные факторы, вызванные ошибкой обработки и деформацией корпуса клапана между двумя уплотнительными поверхностями, чтобы достичь лучшего уплотнения. Двойную задвижку разрешается устанавливать только на горизонтальном трубопроводе, а шток клапана - вертикально. Однако во многих трубопроводах шток клапана двойной задвижки установлен горизонтально, что приводит к падению полусферического сердечника не на дно клапана, а на корпус клапана, что не только приводит к тому, что полусферический сердечник не работает нормально, но и также приводит к тому, что клапан не закрывается плотно и с трудом открывается и закрывается.
Двойная задвижка с клиновым невыдвижным штоком:
По сравнению с одинарной задвижкой преимущества клиновой двойной задвижки заключаются в том, что клиновая уплотнительная поверхность задвижки и седла клапана лучше, плотнее и удобнее в обработке. Кроме того, когда клапан подвергается воздействию высокой температуры и высокого давления и корпус клапана деформируется, две уплотнительные поверхности двойной задвижки могут изменяться вместе с корпусом клапана под действием клиновой силы штока клапана, чтобы обеспечить герметичность уплотнения, при этом вероятность заедания ворот относительно невысока.
Задвижка продувки:
Высокотемпературная продувочная задвижка с одинарной заслонкой и клином с подъемным штоком. На основе обычной клиновой одинарной задвижки клапан оборудован продувочным устройством на корпусе клапана и крышке клапана. Путем нагнетания воды или пара под высоким давлением в устройство для продувки можно очистить и промыть трубопровод и клапан с легко закоксовывающейся и гранулированной средой, а загрязнения в трубопроводе и клапане можно удалить онлайн. Его преимущества заключаются в удобстве и экономии времени, а также в эффективном продлении срока службы системы. Он подходит для трубопровода воды, пара, дымового газа, масла или тумана, порошка, гранулированной среды и т. Д. Он используется в качестве открывающего и закрывающего устройства, особенно для установки для транспортировки нефти и каталитического крекинга в нефтехимической промышленности, играя роль открытия и закрытия, очистки и промывки трубопровода.



метка

0
URL этой статьи:http://en.ycruide.com/ew/news/488.html